Eine wirtschaftlich starke Region

Gewerbezentren

Ort Gewerbegebiet Gesamtfläche
in qm
verfügbar
in qm
Kaufpreis
in Euro/qm inkl.
Erschließung
Entfernung zur Autobahn
in km
AllmendingenRiedäcker72,00015,00045.0020
Altheim/AlbLerchenweg15,0008,50042.0017
AmstettenBoden25,00012,60030.0020
AmstettenHaldensamen20,0004,50030.0018
AmstettenKreuzstein ll
AsselfingenÖllinger Weg10,00010,00040.0010
BerghülenSinkenbreit lV15,0008,00035.508
BernstadtHerdgasse19,00010,50042.005
BlaubeurenSeißen150,00065,00038.0013
DietenheimSüd65,00011,00050.003
DornstadtHimmelweiler 400,00022,00095.001
EhingenBerg362,815100,00025.0016
EmerkingenAuchtweide30,00015,00031.0020
ErbachLüsse30,6003,90046.004
ErbachObere Wiesen10,2006,00040.006
HeroldstattAuf dem Wörth40,00022,00031.0012
HolzkirchHinter den Gärten8,000033.0010
HüttisheimGassenäcker ll25,00015,00042.003
Illerkirchberg-StaigIG Gassenäcker130,0006,20044.007
IllerriedenGewerbepark Tal66,00040,000ab 42,005
LaichingenIndustriegebiet Ost90,00077,00040.005
LangenauA-7-Süd170,00070,00065.000.5
LonseeLuizhausen-Ost33,20027,50055.0010
MerklingenBrühl8,0006,50040,00-60,001
MerklingenNord75,00075,00043,00-65,000.5
MunderkingenAn der B 311**140,00060,00034.0020
NeenstettenEisental113,0000
NeenstettenUlmer Straße34,0007,00043.0012
NeenstettenLangenauer Weg34,0007,00043.0016
NellingenOppinger Grund25,0009,00045.003
ObermarchtalInnere Bergäcker48,00015,00033.0026
OberstadionObere Hochen60,00025,00025.0020
ÖpfingenBurren l23,30019,00045.0025
RammingenPfifferlingsweg15,52915,52943.008
RottenackerFleidern200,000130,00028,00-30,0016
SchelklingenLeimgrube/Breitlen85,00040,00035.2820
UntermarchtalHinter Zeinen ***20,00020,000
WeidenstettenSalzgässle30,00015,00045-5012
WesterheimIm Runs18,60010,60033.005
WesterstettenHäuslesäcker lll27,00015,00049.009
Kontakt Referentin für Wirtschaftsförderung Telefon 07 31/ 1 85-1300
  Alb-Donau-Kreis Telefax 07 31/ 1 85-13 04
  Fachdienst Ländlicher Raum, Kreisentwicklung Internet www.wirtschaft.alb-donau-kreis.de
  Schillerstr. 30, 89077 Ulm E-mail wirtschaft@alb-donau-kreis.de